Публикации педагогических материалов:
текстовые статьи и презентации
  • lu_res@mail.ru
  • Следующее обновление сборников с № ISBN 05.05.2024г.

Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 69099 от 14.03.2017г.  Смотреть

Идентификатор Издательства в Российской книжной палате: 9908210  Смотреть

     
kn publ express   kn publ isbn
     
     
kn publ ob   kn publ master
     

Технологическая карта урока по английскому языку

Дата публикации: 2017-11-13 20:16:24
Статью разместил(а):
Катасонова Наталья Маратовна

Технологическая карта урока по английскому языку

Автор: Катасонова Наталья Маратовна

     

Учебный предмет: Английский язык

Класс: 3

 

Цели урока:

Образовательная

Ознакомление с фразами и выражениями по теме «Разговор за столом».

 

Развивающая

Развивать коммуникативную компетенцию обучающихся.

 

 

Воспитательная

Воспитывать чувство дружбы и взаимопомощи друг к другу.

 

Планируемые результаты урока:

Предметный

Употреблять новые структуры в диалогической речи с опорой на образец.

 

Метапредметный

Развитие умения планировать свое речевое и неречевое поведение.

 

Личностный

Осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка. 

 

Тип урока:

Урок совершенствования знаний, умений и навыков.

Ресурсы:

Карточки со звуками, аудиозапись к учебнику, картинки по теме «Еда».

 

Unit

Topic …

УМК

Основные структуры:

Key structures: Do you like…?

Would you like (some)…?

Help yourself!

Основные понятия, термины:

Functions: breakfast, supper, lunch

Основная лексика:

Key vocabulary: milk, egg, tea, butter, fish, ham, juice, sweets, cake, bread, cheese.

1 час

1

Организационный этап.

Warm up.

Приветствие. The weather is fine. The sky is blue. Good morning children, I am glad to see you. “How are you” Фонетическая зарядка. (стих)

2

Проверка выполнения домашнего задания.

Checking home task.

Let’s check your homework. Проверка домашнего задания. Учащиеся рассказывают о своей любимой еде в группах.

Формы работы

Групповая работа.

3

Подготовка к активной учебной деятельности каждого ученика на основном этапе урока: постановка учебной задачи, актуализация знаний.

 

 

SB p.  11

Ex. 1

Мои инструкции

Речевая разминка. Игра «Что исчезло». На доске развешаны картинки с продуктами. Учащиеся закрывают глаза, я убираю одну картинку, учащиеся открывают глаза и говорят что исчезло.

Как вы думаете какая тема нашего урока. (What is the theme of our lesson?) 

Тогда сформулируйте цель урока.

Что делают уч-ся:

Учащиеся играют в эту игру.

Учащиеся слушают диалог и говорят что для них новое в диалоге.

 

 

Ответы детей.

Индивидуальная работа.

4

Сообщение нового материала.

 

 

 

 

Тема урока «Разговор за столом».

Знакомство с новыми фразами и выражениям из таблицы. (Таблица на доске).

Учащиеся работаю в парах. Читают, переводят, составляют свои вопросы.

Индивидуальная работа.

5

Решение учебной задачи.

 

 

 

 

А теперь скажите мне, в каких ситуациях мы можем использовать данные выражения (обсудите в парах)

Ответы детей.

Работа в парах

6

Усвоение новых знаний.

 

Упр. 3, с. 11

Дан диалог, в котором реплики перемешаны.

Учащиеся ставят в правильном порядке реплики, а затем читают диалог.

Работа в парах

7

Первичная проверка понимания учащимися нового учебного материала (текущий контроль с тестом).

 

 

Задание на карточках. Вставить пропущенные слова.

Физкультминутка.

Учащиеся вставляют слова.

Индивидуальная работа

8

Закрепление изученного материала.

 

 

 

Учитель делит детей на 4 группы. Каждая группа получает задание. Учащиеся должны составить диалог по определённой ситуации. (В кафе, дома, в школьной столовой, в гостях)

Ролевая игра. В группах делятся на роли и составляют диалог.

Групповая работа.

9

Обобщение и систематизация знаний.

 

 

Вопросы по данной теме:

Как мы с вами должны себя вести дома, в гостях и в общественных местах?

Какие вежливые слова мы должны употреблять в разговоре за столом?

Ответы детей

Индивидуальная работа

10

Контроль и самопроверка знаний (самостоятельная работа, итоговый контроль с тестом).

 

Р.Т. с. 7

Задания в рабочей тетради упр. 2, 3.

Учащиеся письменно выполняют задания.

Индивидуальная работа

11

Информация о домашнем задании.

Home task.

Р.Т. упр. 1, 4 на стр. 7

 

12

Подведение итогов занятия, выставление отметок. Рефлексия.

What new have you learnt today? Did you like the lesson? What did you like best of all? Our lesson is over. Good bye. Have you a nice day.

                   

 

.  .  .