Публикации педагогических материалов:
текстовые статьи и презентации
  • lu_res@mail.ru
  • Следующее обновление сборников с № ISBN 05.03.2024г.

Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 69099 от 14.03.2017г.  Смотреть

Идентификатор Издательства в Российской книжной палате: 9908210  Смотреть

     
kn publ mater   kn publ isbn
     
     
kn publ ob   kn publ master
     

Бизнес-образование в школе

Дата публикации: 2017-09-05 14:27:37
Статью разместил(а):
Сухочева Анна Игоревна

Бизнес-образование в школе

Автор: Сухочева Анна Игоревна

Современные дети находят себя в спорте, танцах, науке. Учителя и тренеры пророчат им большое будущее. Но нельзя забывать о том, что когда наши дети вырастают и выходят на рынок труда, то там им понадобятся прежде всего навыки бизнес-компетенции. А современному бизнесу не интересен диплом сотрудника, не интересно хобби сотрудника. Современному бизнесу интересны знания и навыки. И что характерно - это умения ни фигурного катания или танцев. Это навыки убеждения, влияния, уверенности в себе, управления временем, целеполагания и бизнес- планирования.

Кроме того, очевидно, что навыки формируются в детстве. Поэтому современное бизнес-образование сталкивается с проблемой - все необходимые бизнес-среде навыки не были сформированны в детстве сегодняшних взрослых. 

Психологи отмечают, что в подростковом возрасте активизируется воображение, поэтому подростки не испытывают проблем с бизнес-идеями. К тому же, они не боятся рисковать, их решения иногда бывают неожиданными и нестандартными, что поможет им позднее с легкостью завоевать рыночную нишу. Однако подросткам не хватает знаний, как привратить идею в бизнес, просчитать насколько она является жизнеспособной и прибыльной.

Занятия по бизнесу являются хорошей школой для лидеров. Часто бывает, что в своем классе ребенок является лидером, к его мнению прислушиваются. А придя на занятия по бизнесу он встречает таких же активных и сильных личностей.Таким образом, смоделирована более жизненная ситуация конкуренции, методы борьбы в которой еще больше подстегивают подростков воспринимать нговые знания, проявлять смекалку и эрудицию. 

В целом, бизнес-образование для детей помогает им в будущем найти работу. Вся иерархическая система бизнеса сейчас сильно изменилась. Сейчас важна командная работа. Люди стали чаще менять работу. Сохраняя приверженность профессии, но чаще меняя компании, ощущая себя больше свободными профессионалами. и руководителям бизнеса стало необходимым нанимать талантливых людей и удерживать их.

Таким образом, интеграция бизнес-образование в школьное обучение поможет сформировать новое поколение детей с предпринимательским бизнес-мышлением. Поможет сформировать в ребенке ответственность, инициативность и основы управления. Даже отказавшись стать в будущем предпринимателем, учащиеся смогут повысить свою финансовую грамотность, развить навыки и умения, необходимые им для успешной реализации на рынке труда. 

.  .  .