Публикации педагогических материалов:
текстовые статьи и презентации
  • lu_res@mail.ru
  • Следующее обновление сборников с № ISBN 05.05.2024г.

Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 69099 от 14.03.2017г.  Смотреть

Идентификатор Издательства в Российской книжной палате: 9908210  Смотреть

     
kn publ express   kn publ isbn
     
     
kn publ ob   kn publ master
     

День матери

Дата публикации: 2017-11-27 09:59:48
Статью разместил(а):
Мартыненко Елена Александровна

День матери

Автор: Мартыненко Елена Александровнам

Заведующий детским садом №242 ОАО «РЖД» 

 

       Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе. Этими словами автор хотел сказать, что мама - самое дорогое и ценное, что у нас есть в жизни, мы должны её любить, беречь и защищать.

         День матери – прекрасный повод еще раз сказать нашим мамам искренние слова любви и благодарности. День матери – праздник, который пробуждает в сердце каждого из нас нежные чувства к самому дорогому человеку на свете – матери. Мама – это не только добрые глаза, заботливое сердце, нежное дыхание и ласковые руки родного человека. Мама – это ангел-хранитель, всегда нас оберегающий от неприятностей и переживаний, это символ родительского дома, неиссякаемый источник доброты, любви и терпения. Мама. Сколько добра, света и тепла излучает это слово, как оно приятно звучит. Кажется, нет слова роднее, чем это. А почему? Потому что мама – это самый близкий, самый родной человек для любого из нас. Что бы ни случилось, ты знаешь, что мама всегда поймет, всегда выслушает и поддержит тебя в любом случае, она простит, пожалеет, и будет любить беззаветно, несмотря ни на что она единственная, кому ты можешь доверить свои самые сокровенные тайны, планы, надежды.   Несомненно, День матери – один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и на протяжении всей жизни несёт в своей душе единственный и неповторимый образ мамы.  

 Нет, наверное, ни одной страны, где бы,  не отмечали день Матери. В России этот праздник установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года,   празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.  Этот праздник занимает особое место, никто не может остаться равнодушным, хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям нежность и ласку, любовь, добро. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. 

 И каждый год в этот праздник детский сад № 242 ОАО «РЖД» гостеприимно распахивает двери для всех приглашенных. Заведующий от всей души поздравляет гостей с этим замечательным праздником. День матери это возможность ещё раз выразить благодарность и безграничную преданность нашим Мамам – самым дорогим сердцу людям, за ту любовь, внимание, заботу и верность, которую они дарят нам. Но, это и повод задуматься, достаточно ли мы – взрослые дети – делаем для того, чтобы наши Мамы жили лучше, спокойнее и обеспеченнее. 

   Для каждого из нас Мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, терпение, преданность, самоотверженность. Материнская любовь сопровождает нас с самого первого мгновения появления на свет и всю нашу жизнь.

 За каждой нашей победой, нашим достижением стоит великий материнский труд. Мама. Сколько добра, света и тепла излучает это слово, как оно приятно звучит. Кажется, нет слова роднее, чем это. А почему? Потому что мама – это самый близкий, самый родной человек для любого из нас.  Мать всегда будет любить свое дитя, каково бы оно ни было, кем бы ни стало. В душе матери никогда не остынет это вечное, великое и самое прекрасное на свете чувство – любовь.       

В этот замечательный день заведующий желает всем Мамам России добра, счастья, уверенности в завтрашнем дне, здоровья и долголетия. Пусть во всех домах всегда звучит детский смех, а в семьях царят мир, радость и любовь.

   Для всех женщин на празднике звучат песни о маме, подготовленные с детьми музыкальным руководителем, исполняются красивые танцы. Юные артисты с нежностью читают стихи, посвященные самому главному человеку в жизни – маме.  

     Как хочется, чтобы подобных праздников было как можно больше, ведь они не только объединяют старшее и подрастающее поколение, но и воспитывают настоящих, добрых и любящих людей – граждан нашей страны.

.  .  .